Membres et commissions

Monsieur le Maire
1.
Pierre-Louis PUYGRENIER
Les adjoints
2.
Pierre DAVID
3.
Roland POURCHET
4.
Sylvette BAUDUFFE
Les conseillers municipaux
5.
Luüd BERINGS
6.
Jean BRAULT
7.
Michel BURGUET
8.
Pascal DAUVERGNE
9.
Jean-Louis LABONNE
10.
Emmanuel PIERRE-FRANCOIS
11.
Jacky POURRE


Pierre-Louis PUYGRENIER

Monsieur le Maire : Pierre-Louis PUYGRENIER

Vice-Président Communauté de Communes
Délégué Titulaire Syndicat des Eaux de l'Auvézère - Membre du bureau
Délégué Titulaire Syndicat Intercommunal d'Electrification
Correspondant Défense



Pierre-Louis PUYGRENIER

1er Adjoint

Pierre DAVID

Délégations:
- Cimetière
- Tourisme
- Urbanisme

- Délégué auprès du Syndicat des eaux
- Délégué auprès de l'Association des Pays d'Art et d'Histoire
- Délégué suppléant auprès du Syndicat d'Electrification

Commissions:
- Appels d'offres
- Budget et finances
- Communication
- Environnement Tourisme et Culture
- Sécurité Publique

2ème Adjoint

Roland POURCHET

Délégations:
- Assainissement
- Bâtiments Communaux
- Voirie

- Délégué auprès du SIVA
- Délégué suppléant auprès du Syndicat des Eaux

Commissions:
- Appels d'offre
- Bâtiments Communaux
- Budget et Finances
- Communication
- Surveillance travaux et assainissement

Pierre-Louis PUYGRENIER

3ème Adjointe

Sylvette BAUDUFFE

Délégations:
- Affaires Sociales
- Communication
- Gestion Location Bâtiments Communaux

Commissions:
- Affaires Sociales
- Appels d'Offres
- Communication
- Environnement Tourisme et Culture
- Déléguée suppléante auprès du Syndicat d'Electrification


Conseiller Municipal

Luüd BERINGS

Commissions:
- Appels d'Offres
- Bâtiments Communaux
- Budget et Finances
- Environnement Tourisme et Culture

Conseiller Municipal

Jean BRAULT

Délégué Syndicat Intercommunal d'Electrification
Commissions:
- Appels d'Offres
- Bâtiments Communaux
-Sécurité Publique
- Surveillance Travaux et Assainissement

Pierre-louis PUYGRENIER

Conseiller Municipal

Michel BURGUET

Commission:
- Développement Economique Agriculture Artisanat et Commerce

Pierre-louis PUYGRENIER

Conseiller Municipal

Pascal DAUVERGNE

Commissions:
- Budget et Finances
- Developpement Economique Agriculture Artisanat et Commerce

Conseiller Municipal

Jean-Louis LABONNE

Délégué suppléant auprès du SIRTOM

Commissions:
- Bâtiments Communaux
- Budget et Finances

Conseiller Municipal

Emmanuel PIERRE-FRANCOIS

Délégué Titulaire R.P.I (Regroupement Pédagogique)
Commissions:
- Appels d'Offres
- Bâtiments Communaux
- Budget et Finances
- Développement Economique Artisanat Commerce
- Environnement Tourisme et Culture
- Surveillance Travaux et Assainissement

Conseiller Municipal

Jacky POURRE

Délégué Titulaire:
- Syndicat Intercomunal de la voirie Arédienne (SIVA)
- Syndicat Inter Rég. des Ordures Ménagères SIRTOM
Commissions:
- Bâtiments Communaux
- Développement Economique Artisanat Commerce
- Surveillance Travaux et Assainissement