Equipe Municipale et commissions

Membres et commissions

Monsieur le Maire
1.
Roland POURCHET
Les adjoints
2.
Muriel DESMOULINS
3.
Sonia VIGNAL
Les conseillers municipaux
4.
Luud BERING
5.
Michel BURGUET
6.
Pierre DAVID
7.
Diana DELAHAYE
8.
Michel DESMOULINS
9.
Jean-Louis LABONNE
10.
Emmanuel PIERRE-FRANCOIS
11.
Jacky POURRE


Roland POURCHET

Monsieur le Maire : Roland POURCHET

Vice-Président et délégué titulaire auprès de la Communauté de Communes
Délégué titulaire auprès du Syndicat Intercommunal de la Voirie Arédienne "SIVA"
Délégué titulaire auprès du Syndicat des eaux de l'Auvezère
Délégué titulaire auprès du Syndicat d'électrification
Délégué titulaire Regroupement Pédagogique Intercommunal



Roland POURCHET

1ère Adjointe

Muriel DESMOULINS

Chargée de la Communication Cohésion sociale et vie associative
Gestion des bâtiments communaux locatifs
Déléguée suppléante auprès de la Communauté de Communes
Déléguée titulaire auprès du Regroupement Pédagogique Intercommunal
Déléguée suppléante auprès du Pays d'Art et d'Histoire
Tourisme et développement économique

Roland POURCHET

2ème Adjointe

Sonia VIGNAL

Chargée des affaires sociales
Chargée du relationnel avec les habitants
Budget et finances
Tourisme et développement économique


Roland POURCHET

Conseiller Municipal

Luud BERING

Communication
Tourisme et développement économique
Bâtiments communaux
Budget et finances
Commission dappels d'offres
Liste électorale
Nouvelles technologies

Roland POURCHET

Conseiller Municipal

Michel BURGUET

Réseaux - Domaine public
Voirie et assainissement
Cimetière
Tourisme et développement économique

Roland POURCHET

Conseiller Municipal

Pierre DAVID

Délégué titulaire auprès des Plus Beaux Villages de France
Délégué titulaire auprès du Pays d'Art et d'Histoire
Cimetière
Budget et finances
Communication
Tourisme et développement économique
Réseaux - Domaine public
Voirie et assainissement

Roland POURCHET

Conseillère Municipale

Diana DELAHAYE

Commission Appels d'Offres
Budget et finances
Bâtiments communaux
Communication
Tourisme et développement économique
Nouvelles technologie
Correspondant défense

Roland POURCHET

Conseiller Municipal

Michel DESMOULINS

Délégué Titulaire Syndicat des Eaux
Délégué Titulaire auprès du SIRTOM
Délégué Titulaire Syndicat Intercommunal d'Electrification
Commission Appels d'Offres
Budget et finances
Bâtiments communaux

Roland POURCHET

Conseiller Municipal

Jean-Louis LABONNE

Commission Réseaux, domaine public, voierie et assainissement
Cimetière
Tourisme et développement économique
Liste électorale

Roland POURCHET

Conseiller Municipal

Emmanuel PIERRE-FRANCOIS

Délégué suppléant auprès du Syndicat des Eaux
Délégué suppléant auprès du Syndicat Intercommunal d'électrification
Commission d'Appels d'Offres
Budget et finances
Bâtiments communaux
Tourisme et développement économique

Roland POURCHET

Conseiller Municipal

Jacky POURRE

Conseiller Municipal délégué
Chargé de la voirie, des bâtiments communaux des
réseaux et de l'embellissement du village
Délégué titulaire au Synd. Intercom. Voirie Arédienne
Délégué suppléant au Syndicat des Eaux de l'Auvézère
Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal d'Electrification
Commission d'appels d'offres - Budget et finances